8 (35367) 2-47-45
8 (35367) 2-47-51

 Домбаровский район, поселок Красночабанский, улица Советская 13а

Меню

Дата: 
04 Фев 2021

Оперативная обстановка с пожарами и их последствиями за январь месяц 2021 года.

За январь месяц 2021 года произошел 1 пожар (2020 г. – 2 пожара). На пожаре погибло 3 человека (2020 г. – 0).

В жилом секторе 07.01.2021 г., произошел пожар в квартире, расположенной в двухквартирном жилом доме с. Екатеринославка, Домбаровского района. В результате пожара повреждены конструкции двухквартирного дома на общей площади 180 м2.

Основными объектами пожаров на территории Оренбургской области явились объекты, расположенные в жилом секторе. Основными причинами возникновения пожаров являются:

- неосторожное обращение с огнем;

- нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования;

- нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного оборудования;

- умышленные поджоги.

В связи с ростом количества пожаров на территории Оренбургской области, а также в связи с ростом количества погибших людей при пожарах на территории Домбаровского района, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Ясненскому городскому округу, Светлинскому и Домбаровскому районам настоятельно рекомендует гражданам и гостям района соблюдать правила пожарной безопасности как в быту, так и в общественных местах. За нарушения требований пожарной безопасности законодательством Российской Федерации предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

При обнаружении признаков пожара необходимо сразу сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу по номеру 01, или с мобильного 101 (все мобильные операторы).

 

Государственный инспектор Ясненского городского округа,

Светлинского и Домбаровского районов

по пожарному надзору

А.И. Авсеев

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих