8 (35367) 2-47-45
8 (35367) 2-47-51

 Домбаровский район, поселок Красночабанский, улица Советская 13а

Меню

Дата: 
03 Авг 2023

Безопасность на воде!

О безопасности на воде!

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Несмотря на многочисленные предупреждения об опасности, отдыхающих на "диких" пляжах меньше не становится. Граждан не останавливают ни грязная вода, ни опасное дно водоема.

Умение хорошо плавать - один из важнейших критериев безопасного отдыха на воде, но даже хороший пловец должен соблюдать осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на водной глади.

Сотрудники ОНД и ПР по Ясненскому ГО, Светлинскому и Домбаровскому районам напоминают основные правила безопасного отдыха на воде:

- достаточно опасно купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями;

- не рекомендуется заплывать за буйки, обозначающие границы плавания;

- запрещено подплывать к моторным, весельным лодкам и другим плавательным средствам;

- опасно прыгать в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей;

- крайне опасно купаться в состоянии алкогольного опьянения;

И, конечно же, необходимо соблюдать культуру поведения на отдыхе: не оставляйте после себя мусор! Природа уникальна, давайте вместе сохраним ее для следующих поколений!

 

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих