8 (35367) 2-47-45
8 (35367) 2-47-51

 Домбаровский район, поселок Красночабанский, улица Советская 13а

Меню

Дата: 
06 Июл 2023

Как плодотворно отдохнуть и не попасть в нештатную ситуацию

Прогнозируемые погодные условия позволяют провести выходные их на природе. Как плодотворно отдохнуть и не попасть в нештатную ситуацию? Сотрудники ОНД и ПР по Ясненскому ГО, Светлинскому и Домбаровскому районами подготовили небольшой ликбез по безопасности для жителей и гостей.

Теплая погода располагает провести время на местных водоемах. Настоятельно рекомендуем выбирать для этих целей официальный «оборудованный» пляж. Крайне опасно купаться на необорудованных, «диких» пляжах: непроверенное дно, дополнительный ряд различных рисков могут серьезно испортить отдых. Уже, с начала купального сезона в Оренбургской области произошло несколько трагических случаев. Практически все они связаны с купанием в необорудованных местах, а из них еще и в алкогольное опьянение…

Многие граждане и гости отправятся в эти дни на дачи и садовые участки. Шашлык – традиционное блюдо для уик-энда. Чтобы не стать нарушителем требований пожарной безопасности, необходимо неукоснительно соблюдать правила: мангал или иное специальное приспособление для приготовления пищи должен быть установлен на несгораемом основании либо территория вокруг очищена в радиусе 2 метров. Расстояние от строений должно быть не менее 5 метров. Также необходимо позаботиться о первичных мерах пожаротушения (например, ведро с водой или огнетушитель). Запрещено приготовление пищи на мангале в ветреную погоду, поскольку это несет высокий риск возникновения пожара.

При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номерам «101», «112» (для сотовых телефонов) и «01» (для городских телефонов).

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих