8 (35367) 2-47-45
8 (35367) 2-47-51

 Домбаровский район, поселок Красночабанский, улица Советская 13а

Меню

Дата: 
12 Апр 2023

Меры пожарной безопасности в весенне-летний период

С начала весенне-летнего пожароопасного периода на территории Ясненского ГО, Светлинского и Домбаровского района произошло уже 5 ландшафтных пожаров, площадь которых составила более 40 Га. Отдел надзорной деятельности по Ясненскому ГО, Светлинскому и Домбаровскому районам напоминают, что безобидный на первый взгляд пал травы может грозить большой бедой, так как огонь быстро распространяется по сухой растительности, уничтожая огромные площади земли и создавая угрозу для жизни людей.

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Ясненскому ГО, Светлинскому и Домбаровскому районам обращаются к гражданам о необходимости быть бдительными и соблюдать меры безопасности при отдыхе на природе, даче и в городе. Не сжигать и не выжигать сухую траву, не бросать непотушенные окурки и спички из окон автомобилей. Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.

В настоящий момент сотрудники отдела надзорной деятельности по Ясненскому ГО, Светлинскому и Домбаровскому районам ежедневно патрулируют населённые пункты и близлежащие территории, выявляя нарушителей правил пожарной безопасности, реагируют на информацию об обнаружении термоточек, проводят разъяснительную работу с населением.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщать об этом по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или на единый номер вызова экстренных служб «112».

 

 

Главный государственный инспектор Ясненского городского округа,

Светлинского и Домбаровского районов

по пожарному надзору

С.С. Коротков

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих