8 (35367) 2-47-45
8 (35367) 2-47-51

 Домбаровский район, поселок Красночабанский, улица Советская 13а

Меню

Дата: 
19 Сен 2023

Рассылка уведомлений для уплаты имущественных налогов

Началась рассылка уведомлений для уплаты имущественных налогов.

С 11 сентября 2023 года началась рассылка уведомлений для уплаты имущественных налогов.

 

Любой гражданин может проверить свой Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России, зайдя в него с паролем от Госуслуг. В нем появились налоговые уведомления.

 

Налогоплательщикам, не подключенным к данному сервису, налоговые уведомления в ближайшее время будут доставлены почтовой службой. Рассылка будет проходить поэтапно и закончится в октябре, так что у всех будет достаточно времени для ознакомления с начислениями и оплаты налогов до 1 декабря.

 

Чтобы избежать неудобств, связанных с получением налоговых уведомлений на бумажном носителе, налоговый орган рекомендует перейти на электронное взаимодействие и управлять своими налоговыми делами, не выходя из дома, воспользовавшись мобильным приложением «Налоги ФЛ» или Личным кабинетом налогоплательщика с помощью компьютера или телефона.

 

Напомним, в Личном кабинете можно получить актуальную информацию обо всех принадлежащих на правах собственности объектах недвижимости и зарегистрированных транспортных средствах, получить налоговое уведомление в электронном виде, ознакомиться с начислениями, осуществить оплату налогов, заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ.

 

Имущественные налоги рассчитаны налоговыми органами с учетом всех льгот. Для более подробной информации о ставках и льготах по имущественным налогам в каждом муниципальном образовании можно заглянуть в интернет-сервис "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам" на сайте ФНС России.

 

В своих налоговых уведомлениях жители области увидят реквизиты для быстрой уплаты налогов, а именно уникальный идентификатор начислений (УИН), штрих-код и QR-код. Уплатить начисленные налоги за несколько минут можно любым удобным способом, воспользовавшись Личным кабинетом на сайте ФНС России, мобильным приложением «Налоги ФЛ» или Личным кабинетом на Портале Госуслуг.

 

Срок уплаты имущественных налогов до 1 декабря 2023 года.

 

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих